XX Международный фестиваль современного танца Open Look


XX Международный фестиваль современного танца Open Look
Адрес: 
Санкт-Петербург, Пионерская пл.,1 (ТЮЗ им. Брянцева)
Категория: 
Дата начала: 
14.08.2018
Время начала: 
18:30
Дата окончания: 
18.08.2018
Телефоны: 
+7 (812) 712-41-02; +7 (812) 712-40-66

Фестиваль студенческой молодёжи CAMPUS`18

Международный фестиваль современного танца отмечает в этом году своё 20-летие, шикарный юбилей самого крупного и старейшего в России фестиваля contemporary танца в Петербурге. Праздник будет отмечен ударной неделей уличных акций и российских премьер, мастер-классов зарубежных педагогов, перформансов, сайт-специфик и буто-представлений.

Площадки фестиваля

  • ТЮЗ им. Брянцева, Пионерская пл.,1
  • Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанка, 49А
  • Пляж Петропавловской крепости

OPEN LOOK представит то, ради чего трудился все эти годы, — лучшие выступления отечественных и зарубежных гостей. Впервые в России, в рамках OPEN LOOK, 14 августа выступит Корейская национальная компания современного танца с постановкой "Рассуждения о "Весне Священной". Образ Розы".

16 августа на пляже Петропавловской крепости перформанс-представление "Рождение Феникса" покажет одна из ведущих трупп Израиля "Вертиго".

Тема экологии и возвращения к истоками и корням происхождения, для OPEN LOOK 2018 станет ключевой. Ее пронесут лейтмотивом перформанс "Лес" мастерской Дмитрия Брусникина (Москва), спектакль "Зов начала" (Творческое объединение "Алиф", г. Казань), исполнитель Нурбек Батулла стал обладателем "Золотой маски" этого года.

18 августа, в последний день фестиваля, состоится перформанс ZERO от английской компании Humanhood.

Завершится фестиваль 18 августа представлением театра АХЕ "Заполнение пробелов" (<Gap filling>) совместно с Театром KANA (Польша) на территории Музея Стрит Арта.

В этом году теоретическая лекционная программа OPEN LOOK, подготовленная совместно со школой Masters, расширилась.

Юбилейный год «усилен» именами педагогов мастер-классов из самых лучших европейских трупп, ведь обучаться летом в Петербург приезжает все танцевальное комьюнити России.

Программа фестиваля

14 августа, ТЮЗ им. А. А. Брянцева
  • 18:30 "Лес" открытый перформанс. Мастерская Дмитрия Брусникина (Москва);
  • 20:00 "Рассуждения о "Весне Священной". Образ Розы", Корейская национальная компания современного танца (Юдная Корея);
15 августа, Новая сцена Александринского театра
  • 18:00, 19:00, 20:00 "Со-прикосновение". Режиссер: Катрин Решетникова (Москва) МЕДИАЦЕНТР
  • 18:00 "Гравитация" (Премьера) Театр танца Александра Кукина УЧЕБНАЯ СЦЕНА
  • 19:00 "Зов начала", творческое объединение «Алиф» (Казань). Исполнитель: Нурбек Батулла, обладатель премии "Золотая Маска"
Репетиционная сцена
  • 20:00 "внейтрино" (премьера) Режиссер: Олег Степанов (Россия,Германия) ОСНОВНАЯ СЦЕНА
  • 16 августа, Новая сцена Александринского театра
  • 18:00, 19:00, 20:00 "Со-прикосновение" Режиссер: Катрин Решетникова (Москва) МЕДИАЦЕНТР
  • 18:00 "Вселенная DQ. Вырабатывая эндорфины" (премьера) Константин Матулевский и Софья Гайдукова РЕПЕТИЦИОННАЯ СЦЕНА
  • 19:00 "Гроза", проект Ксении Михеевой (Санкт-Петербург) ОСНОВНАЯ СЦЕНА
Пляж Петропавловской крепости
  • 21:00 "Рождение Феникса", уличный спектакль Vertigo Dance Company (Израиль)
  • 17 августа, Новая сцена Александринского театра
  • 18:00, 19:00, 20.00 "Со-прикосновение" Режиссер: Катрин Решетникова (Москва) МЕДИАЦЕНТР
  • 18:00 "В ожидании Годо", совместный проект Валерии Каспаровой и Ксении Михеевой УЧЕБНАЯ СЦЕНА
  • 19:00 "Душа номер 2. Исполнители" MEYER-CHAFFAUD (Нидерланды) ОСНОВНАЯ СЦЕНА
  • 20:30 Спектакль "Картон" Челябинский театр современного танца. Хореограф: Ольга Пона (Челябинск) РЕПЕТИЦИОННАЯ СЦЕНА
Центр искусства и музыки библ. им. В. В. Маяковского (Невский пр., 20)
  • 22:00 Камилла» Анна Гарафеева и Ко (Москва);
18 августа, Новая сцена Александринского театра
  • 15:00 — Cia Checoeslovaquia (Чили). Специальный проект фестиваля OPEN LOOK "От подсознательного к созданию иллюзий на сцене" МЕДИАЦЕНТР
  • 16:00 Гала-концерт педагогов фестиваля: Dor Mamalia (Израиль), Dariuz Novak (Польша), Fernando Troya (Нидерланды) УЧЕБНАЯ СЦЕНА
  • 17:00 ZERO, HumanHood Dance Company (Испания — Великобритания) РЕПЕТИЦИОННАЯ СЦЕНА
  • 19:00 "В режиме ожидания Годо" Театр «Балет Москва» (Москва) ОСНОВНАЯ СЦЕНА
Музей Стрит-арта, шоссе Революции, 84
  • 21:00 "Заполнение пробелов" Инженерный театр АХЕ

Закрытие фестиваля

  • Лекционная программа OPEN LOOK и Masters
  • 13 августа, 19:00 — 20:30 паблик-ток: Владимир Раннев, Ра Есон (Новая сцена Александринского театра).
  • 14 августа, 17:00 -18:00 «Взгляд из-за кулис» Корейская Национальная компания современного танца, лекция-экскурсия Виты Хлоповой (ТЮЗ им. А. А.Брянцева, Пионерская пл.1).
  • 15-16 августа 11:00-15:00 мастер-классы "Социальный танец", Ника Пархомовская, Ольга Цветкова (Дом танца "Каннон Данс", Казанская 7, зал 316).
  • 15 августа, 16:00-17:30 — лекция "Социальный танец", Ника Пархомовская (Masters, Итальянская 17, второй двор).
  • 17 августа, 16:00 — 17:30 лекция "Танец и технологии",Вита Хлопова (Masters, Итальянская 17, второй двор).
  • 18 августа, 14:00-15:30 лекция "Современный танец на карте России", Ника Пархомовская (Masters, Итальянская 17
Внимание: Уточняйте всю информацию по событиям по указанным телефонам!
Организаторы могут поменять время, даты или отменить событие без предупреждения, поэтому перед походом или поездкой - позвоните по указанному номеру!

События рядом

Новые обзоры