Даниил Медведев не дал шансов соперникам в Санкт-Петербурге. Артём Дзюба сыграл в теннис

Опубликовано:
23.09.2019 08:58

Российский теннисист Даниил Медведев стал обладателем трофея St. Petersburg Open, в двух сетах одержав победу над хорватом Борной Чоричем, сообщается на сайте Чемпионата. В титульном матче 22 сентября россиянин разгромил хорвата Борну Чорича, который совсем недавно доставлял ему множество неприятностей.

Сам Медведев выделял его и француза Люка Пуя как своих самых неудобных соперников. В Лондоне он уже нашёл способ справиться с Люка, а здесь разобрался и с Борной. В прошлом году Даниил не взял у него ни сета в трёх матчах на харде, а тут выиграл за 70 минут, отдав всего 4 гейма.

Медведев провёл великолепный финал, уверенно контролировал ход игры и завоевал шестой титул в карьере (третий в сезоне). Кроме того, он стал первым российским чемпионом Санкт-Петербурга за 15 лет — в 2004-м здесь победил Михаил Южный.

Кстати, среди зрителей турнира был нападающий "Зенита" и сборной России Артём Дзюба, заядлый любитель тенниса. Далее зрителей ожидал сюрприз. На корте неожиданно появился футболист Артём Дзюба. 22 сентября в Санкт-Петербурге на корте стадиона "Сибур-Арена" генеральный директор "Зенита" Александр Медведев и нападающий команды Артём Дзюба приняли участие в товарищеском матче на турнире St. Petersburg Open.

Нападающий "Зенита" Артём Дзюба сыграл за команду Елены Дементьевой и Михаила Южного, а гендиректор Александр Медведев усилил команду сборной мира в составе Ивы Майоли и Томми Хааса. Дзюба помог Южному отыграть два матчбола, но на третьем чемпион St. Petersburg Open-2004 не догнал посланный под заднюю линию мяч, и сборная мира праздновала победу — 4:6, 7:5, 10:7.