КГИОП выдал разрешение на реставрацию живописи церкви иконы Божией Матери «Милующая»
Губернатор Александр Беглов посетил с рабочим визитом церковь иконы Божией Матери «Милующая» на Васильевском острове. Инспекция совпала с важным этапом: накануне было выдано официальное разрешение на реставрацию монументальной живописи и комплексное благоустройство территории храма.
В настоящий момент специалисты активно восстанавливают внутреннее убранство здания. Реставраторы воссоздают исторические ступени из путиловского камня, завершают золочение фонов для сюжетных росписей и ведут тонкую работу по детализации орнаментов в центральном барабане купола.
Храм, возведенный в 1894 году по заказу Морского ведомства, является объектом культурного наследия федерального значения. Сохранение памятника архитектуры и возвращение ему первозданного облика остается важной задачей в рамках сбережения исторического наследия Петербурга.







