ХХХII Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»


Адрес: 
Санкт-Петербург, Александровский парк, 4Т (Театр-фестиваль "Балтийский дом")
Категория: 
Дата начала: 
29.09.2022
Время начала: 
29 сентября и 30 сентября в 19:00; 2, 3, 4 октября в 19:00; 5, 6, 7 октября в 19:30; 7 и 8 октября в 19:00; 10 октября в 19:00; 11 октября в 18:00 и 19:00; 12 октября в 19:30; 13 октября в 19:00 и 20:00; 18 и 19 октября в 19:00
Дата окончания: 
19.10.2022
Телефоны: 
+7 (812) 232-62-44

Международный фестиваль «Балтийский дом» — театральный форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 сентября по 15 октября.

В афише ХХХII Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» спектакли, каждый из которых уникален и не похож на остальные сложностью тем и проблем, режиссёрским подчерком и драматургической основой.

Но и в этом разнообразии есть свои акценты, объединяющие всю программу в единое целое – ТЕАТР НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Программа

29 сентября

  • Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Россия)
  • «Как Арапа женили. Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем»
  • По мотивам романа А. С. Пушкина «Арап Петра Великого»
  • Режиссер – Виктор Крамер
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 12+

30 сентября

  • Специальная программа фестиваля «Смотрите, кто пришел»
  • Театр «Мастерская» (Санкт-Петербург, Россия)
  • «Петруша, сын ты ли мой или нет?»
  • Режиссер – Роман Габриа
  • Театр «Мастерская». Начало в 19:00
  • 18+

2 октября

  • Республиканский театр белорусской драматургии (Минск, Республика Беларусь) К. Стешик «Камень глупости»
  • Режиссёр – Дмитрий Зимин
  • Совместная постановка Регионального общественного фонда поддержки Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, Международной конфедерации театральных союзов и Республиканского театра белорусской драматургии.
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+

3 октября

  • ТриТформаТ (Минск, Республика Беларусь) «Каренина»
  • По роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина»
  • Режиссёр – Татьяна Самбук
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+

4 октября

  • Белорусский государственный театр кукол (Минск, Республика Беларусь)
  • «Записки юного врача»
  • По произведениям М. Булгакова
  • Режиссёр – Евгений Корняг
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 18+

5 октября

  • Театр МТЮЗ (Россия)
  • Ш. Андерсон «Семья Грей»
  • Режиссёр – Андрей Гончаров
  • 91-я комната Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:30
  • 16+

6 октября

  • Театр МТЮЗ (Россия)
  • Ф. Шанта «Пятая печать»
  • Режиссёр – Елизавета Бондарь
  • 91-я комната Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:30
  • 16+

7 октября

  • Театр МТЮЗ (Россия)
  • Ж. Кокто «Человеческий голос»
  • Режиссёр – Виктория Арчая
  • 91-я комната Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:30

7, 8 октября

  • Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва, Россия)
  • «Р»
  • Сочинение на темы пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор»
  • Режиссёр – Юрий Бутусов
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+

«Смотрите, кто пришёл»

  • Государственный драматический Театр на Васильевском (Санкт-Петербург, Россия)
  • «Урожай»
  • Режиссёр – Руслан Нанава
  • Театр на Васильевском. Начало в 19:00
  • 18+

10 октября

  • Театр кукол Республики Карелия (Петрозаводск,Россия)
  • Н. В. Гоголь. «Ревизор»
  • Режиссёр Игорь Казаков
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+

11 октября

  • Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова (Ярославль, Россия)
  • «Отцы и дети»
  • По роману И. С. Тургенева
  • Режиссёр – Анджей Бубень
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+

11 октября

  • Московский академический театр имени Вл. Маяковского (Москва, Россия)
  • «Новаторы»
  • Истории о людях, создавших компьютер, основанные на реальных событиях
  • Режиссёр – Никита Кобелев
  • Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 18:00
  • 16+

12 октября

  • Специальная программа фестиваля «Смотрите, кто пришел»
  • Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Россия)
  • «ПРО-СКАЗКИ»
  • Режиссер Роман Муромцев
  • Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:30
  • 16+

13 октября

  • Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Псков, Россия)
  • «Морфий»
  • Прохождение в одном действии по мотивам рассказов Михаила Булгакова
  • Режиссёр – Антон Федоров
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 18+

13 октября

  • Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова (Южно-Сахалинск, Россия).
  • «Вторник короткий день»
  • Иммерсивный спектакль по пьесе Светланы Петрийчук
  • Режиссёр – Александр Созонов
  • Место действия – рейсовый автобус. Начало в 20:00
  • 18+

18 и 19 октября

  • Московский Художественный академический театр имени М. Горького (Москва, Россия)
  • З. Прилепин. «Женщины Есенина»
  • Режиссёр-постановщик – Галина Полищук
  • Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом». Начало в 19:00
  • 16+
Внимание: Уточняйте всю информацию по событиям по указанным телефонам!
Организаторы могут поменять время, даты или отменить событие без предупреждения, поэтому перед походом или поездкой - позвоните по указанному номеру!

События рядом

Сообщество

В сообществе мы публикуем интересные события, новые аудиогиды и статьи.

  • Подпишитесь на наш Телеграм
  • Подпишитесь на группу ВКонтакте
  • Партнеры
  • Реклама на портале
  • © Peterburg.center, 2022

    Все права защищены. Копирование и распространение аудио записей, текстов и другой информации запрещено.

    Политика конфиденциальности

    , если Вы настоящий ценитель Санкт-Петербурга и его истории!
    Не является офертой!